Surtido de ahumados salmón / bacalao/ palometa en aceite de girasol 110g
Disfruta de nuestro Surtido de Ahumados de múltiples maneras. Pruébalo en ensaladas frescas, como ingrediente estrella en tus pizzas caseras, o sobre unas crujientes tostas. Es perfecto para crear canapés rápidos y deliciosos, ideales para cualquier ocasión.
2,95 €
Aceite de girasol (27 %), salmón ahumado (pescado) (25 %) (salmón (pescado), sal, aroma natural y vinagre), bacalao ahumado (pescado) (24%), (bacalao (pescado), sal y vinagre), palometa ahumada (pescado) (24%), (palometa (pescado), sal, colorantes (tartracina*, carmín), conservador (benzoato sódico)).
*Tartracina: puede tener efecto negativos sobre la actividad y atención de los niños.
Salmón (Salmo salar). Bacalao (Gadus morhua). Palometa (Brama brama).
Método de producción De cría (salmón) y capturado (bacalao y palometa)
Zona de captura Ver impresión en la etiqueta
Arte de pesca Ver impresión en la etiqueta
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 1128 kJ |
| Valor energético (kcal) | 273 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | <0,5 g |
| Proteínas | 20 g |
| Sal | 2,5 g |
Conservar entre 0°C y 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 48 horas.
110g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023