Salmón ahumado al horno 125 g premium
Salmon ahumado en caliente 125 g premium
Nuestro salmón al horno se ahuma en caliente lentamente, lo que aporta una textura suave y un agradable sabor. El formato individual es ideal para preparar platos principales añadiendo guarnición, es la opción perfecta para tus recetas frías o calientes.
6,30 €
Salmón (pescado) (97%) (Salmo salar), sal, aroma natural y vinagre.
Método de producción De cría
Zona de cría Noruega
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 771 kJ |
| Valor energético (kcal) | 184 kcal |
| Grasas | 9,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | <0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 24 g |
| Sal | 1,0 g |
Conservar entre 0°C y 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 2 días. Disfrute de nuestro salmón recién sacado del frigorífico o caliéntelo en microondas durante 50 segundos a 800 W.
125 g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023