Salmón Noruego Ahumado en Lonchas 80g
Dentro de nuestra mejor selección, incorporamos este nuevo pack de salmón noruego con un corte selecto y lonchas más limpias. Permite la rápida preparación de aperitivos canapés, ensaladas y platos decorativos
3,60 €
Salmón (pescado) (Salmo salar) (97%), sal, aroma natural y vinagre.
Método de producción De cría
Zona de cría Noruega
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 711 kJ |
| Valor energético (kcal) | 170 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | < 0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 22 g |
| Sal | 2,6 g |
| Omega-3 (EPA+DHA) por 100g | 0,7g |
Conservar entre 0°C y 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 2 días.
80g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023