Atún en Aceite de Oliva 240g.
El atún, es un pescado azul que cuenta con un alto contenido en proteínas. Elaborado con la mejor materia prima y enlatado en un pack de tres, es una forma fácil y rápida para prepararte una deliciosa cena en menos de cinco minutos.
Desde 3,65 €
Atún (pescado) (65%), aceite de oliva (34%) y sal.
Alérgenos: Pescado.
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 1341 kJ |
| Valor energético (kcal) | 323 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 4,0 g |
| Hidratos de carbono | < 0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 21 g |
| Sal | 0,60 g |
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
240g / 156g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023