Filetes de atún en aceite de girasol 950g
Nuestros Filetes de Atún en Aceite de girasol están elaborados exclusivamente con filetes enteros para conservar toda la textura y el sabor natural del atún. Además de su exquisito sabor, son una excelente fuente de proteínas, ideales para una alimentación equilibrada y saludable. No te arrepentirás de elegir filetes enteros de atún; jugosos, llenos de sabor y perfectos para quienes buscan calidad y nutrición en cada bocado.
Desde 12,75 €
Atún (pescado) (68%), aceite de girasol (31%) y sal.
Alérgenos: Pescado.
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 1630 kJ |
| Valor energético (kcal) | 394 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | <0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 20 g |
| Sal | 0,68 g |
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 3 días.
950g / 650g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023