Filetes de Caballa del Sur en Aceite de Oliva 115g PREMIUM
Los filetes de Caballa Premium han sido seleccionados cuidadosamente y empacados a mano con mucho mimo. Están bañados en aceite de oliva lo que le otorga un sabor más intenso y una textura única.
Desde 2,65 €
Caballa del sur (pescado) (74%), aceite de oliva (25%) y sal.
Alérgenos: Pescado.
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 1249 kJ |
| Valor energético (kcal) | 301 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,85 g |
| Omega-3 (EPA+DHA) por 100g | 0,8 g |
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
115 g / 85 g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023