Huevas de Bacalao 200g
Las huevas de bacalao son un auténtico manjar. Ideal para cualquier aperitivo, su textura es granulada y posee un sabor fresco y exquisito.
Desde 2,89 €
Huevas de bacalao (pescado) (30%), huevas de limanda japonesa (pescado) (25%), agua, aceite refinado de girasol, concentrado de tomate, sal, estabilizantes (E-407 y E-410) y especias.
Alérgenos: Pescado
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 401 kJ |
| Valor energético (kcal) | 96 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Proteínas | 12 g |
| Sal | 1,4 g |
| Omega-3 (EPA+DHA) por 100g | 0,1 g |
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
200g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023