Sardinas sin piel ni espinas en Aceite de Oliva 120g PREMIUM
Las sardinas son un pescado azul con alto contenido de ácidos grasos omega-3. Además nos ayudan al desarrollo muscular y es recomendada para niños, embarazadas y deportistas. Es un pescado muy nutritivo, sabroso y saludable por lo que no puede faltar en tu mesa. Nuestras Sardinas Premium están elaboradas con la mejor materia prima, además no tienen espinas y le hemos eliminado la piel para que pueda apreciar mejor su gran sabor.
Desde 2,45 €
Sardinas (pescado) (70%), aceite de oliva (29%) y sal.
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 1082 kJ |
| Valor energético (kcal) | 260 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | < 0,5 g |
| Proteínas | 20 g |
| Sal | 0,65 g |
| Omega-3 (EPA+DHA) por 100g | 0,7g |
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
120g / 85g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023