Mojama de atún extra en lonchas 50 g
Un pequeño tesoro de sabor, nacido del arte ancestral de la salazón y la selección impecable de las mejores materias primas.
Ideal para preparar aperitivos y tapas, sugerimos acompañarla con almendras.
2,50 €
Atún de aleta amarilla (pescado) (Thunnus albacares), sal, aceite de girasol, antioxidantes (citratos de sodio y ascorbato sódico).
Método de producción Capturado
Zona de captura Ver impresión en la etiqueta
Arte de pesca Ver impresión en la etiqueta
+ Consultar
| Valores nutricionales | Por 100gr |
| Valor energético (kJ) | 703 kJ |
| Valor energético (kcal) | 166 kcal |
| Grasas | <0,5 g |
| de las cuales saturadas | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | <0,5 g |
| Proteínas | 40 g |
| Sal | 4,3 g |
Consérvese entre 3°C y 8°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 3 días.
50 g
Envíos GRATIS para compras superiores a 50,00 € | Envíos 6,00 €



Contacta con nosotros
+ 34 607 89 34 37 tiendaonline@ubagogroup.comHorario de atención al cliente de 9:00h a 14:00h
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 - Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023
UBAGO GROUP
P.T.A. C/ Charles Darwin. 3
29590 – Málaga (España).
Ubago. Todos los derechos reservados 2023